В шаге от «золотого» дубля

Май 12, 2010 by i16.ru | Filed under 2010, Архив, Спорт / Экстрим.

Волейболисты клуба «Зенит-Казань» в шаге от второго подряд чемпионства.

9 мая «сине-белые» на домашней площадке одолели «Локомотив-Белогорье», доведя счет в финальной серии до 2:0.
Лишь минуту перед матчем волейбольная арена хранила молчание, поминая павших в Великой Отечественной войне. После скорбной минуты молчания «Баскет-холл» наполнился азартным гулом. «Зенит» доминировал по ходу всей встречи, «Локо» оказывало еще меньше сопротивления подопечным Александра Серебренникова, который, кстати, свой победный состав не поменял. 25:14 – такой счет горел на табло после первого сета. Во втором сете гости пытались переломить ход матча, но тщетно – 25:21. 25:18 – итог сета третьего, «Зенит» вновь одолел соперника.

После игры наставник казанцев заявил, что не удивлен результатом двух встреч, в свою очередь Геннадий Шипулин назвал «Зенит-Казань» командой, достойной золотых медалей. Третий финальный матч между соперниками состоится сегодня в Белгороде, начало матча в 18:00.