«Нефтехимик» – пример для «Ак Барса»

Январь 28, 2010 by i16.ru | Filed under 2010, Архив, Избранные публикации "МТ", Спорт / Экстрим.

Нижнекамский хоккейный клуб за 8 секунд до конца основного времени матча вырвал победу у московских «армейцев» со счетом 5:4.

«Нефтехимику» ценой больших усилий и благодаря полной самоотдаче удалось прервать черную полосу поражений. Первыми в счете повели хозяева, однако к концу второго периода на табло был уже равный счет – 4:4.

В заключительном периоде за восемь секунд до конца основного времени нападающий нижнекамского клуба Ренат Мамашев, реализуя предоставленную возможность, ставит окончательную точку в матче – 5:4, и три очка достаются подопечным Владимира Крикунова.
В этот же день казанский «Ак Барс» уступил в овертайме аутсайдеру чемпионата чеховскому «Витязю» со счетом 3:2.

На сегодняшний день турнирная таблица складывается таким образом, что в первом раунде плей-офф Восточной конференции «Ак Барс» встретится с «младшим братом» – нижнекамским «Нефтехимиком». Вероятность такого развития событий – 70 к 30.