Связка медалей из Турции

Март 1, 2012 by i16.ru | Filed under 2011, Архив, Лента новостей, Спорт / Экстрим.

В турецком городе Эрзурум проводились чемпионат мира среди молодежи (до 23 лет) и первенство мира среди юниоров (до 20 лет) по лыжным гонкам. Соревнования в столице зимней Универсиады 2011 года завершились 26 февраля, а 22 февраля стало счастливым днем для татарстанских любителей спорта.

На дистанции пять километров классическим стилем Наталья Жукова из Казани стала чемпионкой, опередив подруг по сборной России Елену Соболеву (Новосибирская область) и Елену Серохвостову (Алтайский край), занявших второе и третьи места.
Кроме того, российские лыжницы в составе Серохвостовой, Жуковой, Шуняевой и Соболевой завоевали золотые медали в эстафете 4 х 3,3 км на чемпионате мира среди юниоров и молодежи в турецком Эрзуруме. Чемпионки показали результат — 34 мин 06,1 сек.
Кроме новоиспеченной чемпионки Натальи Жуковой в составе молодежной сборной России значится Виктор Ермилин из села Спасское Болгарского района, который входит в состав юниорской команды. Спортсмен занял десятое место на дистанции 10 километров классическим стилем.
Напомним, что прошлый сезон стал счастливым для татарстанских лыжниц, которые выступали на соревнованиях в Эрзуруме. Двукратной чемпионкой Универсиады там стала Алия Иксанова из Нижнекамска, плюс золотую медаль завоевала Светлана Бочкарева из Зеленодольска.