Историческая победа

Март 31, 2011 by i16.ru | Filed under 2011, Архив, Лента новостей, Спорт / Экстрим.

Во вторник, 30 марта, «Динамо-Казань» впервые в своей истории стало обладателем золотых медалей чемпионата России по хоккею с мячом.

Третий и решающий матч финальной серии стал подлинным украшением всего чемпионата. Зрители, полностью заполнившие трибуны стадиона «Ракета», стали свидетелями настоящего триллера.

Уже в дебюте встречи казанцам представился шанс вырваться вперед, но Сами Лаакконен не реализовал пенальти. Ответ не заставил себя долго ждать: столичные гости заставили приутихнуть местные трибуны, забив два безответных мяча.

Судьба подарила хозяевам шанс на быстрый ответ, но финский легионер и во второй раз промахнулся с «точки». Казалось, лидер атак «Динамо-Казань» в этот вечер потерялся, однако форвард действовал по схеме «сам накосячил, сам и исправлю». До завершения первого тайма Сами смог с помощью дубля сравнять счет – 2:2.

Вторая половина встречи прошла при ощутимом преимуществе москвичей. Чем ближе был конец матча, тем больше усиливалось давление действующих чемпионов.

Казалось, что «Динамо-Казань» обороняется на пределе своих сил, но за 3 минуты до финального свистка все тот же Лаакконен, отважившись на удар с дальней дистанции, перевернул ход встречи с ног на голову – 3:2.

Гости, находившиеся к этой минуте в меньшинстве, бросились в штурм. Но перехват в центре поля и выход казанского лидера Сергея Обухова поставили точку в этом драматичном финале.

Остается надеяться, что эта волевая виктория открывает новую историю в летописи казанского бенди – историю, полную побед.