«Динамо» штампует золото (хоккей на траве)

Июнь 23, 2010 by i16.ru | Filed under Лента новостей, Спорт / Экстрим.

Финал имени Саида Варси

В седьмой раз завоевали золото чемпионата России по хоккею на траве игроки казанского «Динамо», обыграв во втором финальном матче московское ШВСМ «Измайлово».

3211

Финальная серия проходила до двух побед. Первый матч казанцы выиграли со счетом 3:2, хет-трик в той встрече записал на свой счет пакистанский легионер Саид Варси. Итог второй игры оказался более внятным – 5:1.

Первый мяч оказался в воротах соперника в самом начале встречи. Отличился «динамовец» Антон Корнилов. Счет 0:1 не сбил гостей с настроя, и очень скоро они сумели отквитать один мяч. А еще спустя какие-то мгновения от второго гола хозяев спасло лишь чудо. Но как ни старались соперники, казанский клуб был на голову выше гостей, и мячи один за другим оказывались в авоське москвичей. К перерыву табло высвечивало 4:1. Очередной хет-трик, но уже на счету Антона Корнилова. Четвертый мяч в активе пакистанского легионера.

Все понимали: ход матча уже не изменить – как наши игроки, так и гости. Однако рук не опустили, продолжая играть в полную силу. Но усталость с каждой минутой давала знать о себе. И после второго тайма на табло уже было 5:1. Отличился все тот же Саид Варси, записав в свой актив дубль.

Бронзовым же призером турнира стала подмосковная команда «Динамо-Электросталь».

После окончания игры наблюдавший за ней министр по делам молодежи и спорту Рафис Бурганов заявил: «Мне нравится, как играет наша команда: действия четкие, без сумбура. Превосходство над соперником полное, счет говорит сам за себя».

Следующий чемпионат России стартует в сентябре, сейчас же игрокам предоставлен заслуженный отдых.